svoimi-rukami.by

Забыли пароль?

Как разместить объявление о продаже своей работы [Скопировать ссылку]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Посты
244
Опубликовано 12-3-2014 22:18:27 |Показать все сообщения
  Здесь расскажу, как разместить свое объявлении на  нашей доске объявлений. Наш сайт условно можно поделить на две части. Первая это скажем так социальная часть, где вы можете общаться на форуме, читать статьи и новости рукоделия, выставлять свои хвастушки в фотоальбомах и делиться опытом в блогах. А соответственно вторая часть, это доска объявлений. Там можно поместить объявление о продаже своей работы. Наша доска объявлений имеет ограничение – размещать можно только товары связанные с рукоделием. Тее если вам надо продать автомобиль, то значит обращайтесь на AV.BY.

2014-03-12_213358.jpg

Итак, на главной странице сайта, или форума, блога, фотоальбома итд жмем кнопку «доска объявлений»

2014-03-12_213519.jpg

Нажимаем мой кабинет

2014-03-12_213643.jpg

Выбираем тарифный план базовый

2014-03-12_213612.jpg

Жмем открыть витрину

2014-03-12_213734.jpg

Заполняем данные , ставим галочку и жмем кнопку "дальше". Все Ваш кабинет для подачи объявлений открыт)))

Дальше  я расскажу как разместить объявление и возможности оформления кабинета.

Посты
244
Опубликовано 12-3-2014 23:21:30 |Показать все сообщения
Настроим личный кабинет

2014-03-12_223121.jpg

Нажимаем кнопку "настройка магазина". На открывшейся странице в верху желательно разместить баннеры. Они придадут индивидуальность и запоминаемость вашему кабинету, если посетитель решит зайти посмотреть другие ваши предложения. Так же внизу можно кратко рассказать о себе , своем творчестве. Расписать способы оплаты и доставки итд Так же советую вставить скрин квитанции об оплате ремесленного сбора)) Что придаст вам солидности и снимет вопросы у контролирующих органов)) Также если вы нажмете кнопку «меню страниц», то сможете создать отдельные страницы с полезной информацией. Допустим отдельную страницу про оплату, или про медаль с выставки итд

Возможности нашей доски объявлений очень большие, но законодательство ограничивает возможности ремесленников по реализации работ. И торговля с помощью инструментов сайта возможна только для ИП или фирм, открывших тут свой интернет-магазин. Возможно в будущем и простым ремесленникам можно будет пользоваться этими удобствами. А пока нам нужно просто зайти в меню «оплата» и установить какой нибудь  способ оплаты. Допустим банковский перевод.

2014-03-12_223353.jpg

В появившемся окошке заполним нужное вам пояснение

2014-03-12_223745.jpg

Потом нажимаем «ДОСТАВКА»  , выбираем способ и в открывшемся окне опять пишем нужную нам информацию, я допустим поставил ссылку на тарификатор Белпочты)

2014-03-12_224338.jpg

Соглашусь, что большинство немного напряжет заполнение ненужных форм оплаты и доставки. Но это особенности нашей доски объявлений. Они нужны тем кто захочет открыть на нашей базе интернет магазин , да и вдруг будут смягчены условия для простых ремесленников, а у нас уже готовы инструменты для улучшения ведения торговли.

Кроме того, после продажи своей работы клиенту лично «на торговых местах, на рынках и (или) иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах» Вы можете по договоренности с покупателем продублировать покупку на доске объявлений с помощью опции оплата и доставка, что позволит покупателю оставить отзыв о вашей работе.

Дальше я опишу как добавить работу на доску объявлений

Посты
244
Опубликовано 13-3-2014 00:03:42 |Показать все сообщения
Пришло время разместить работу на доске. Если планируется продавать несколько работ в разных направления рукоделия. То предварительно создаем удобные для Вас категории в меню «мои категории». Я открыл категории Одежда и Игрушки.
После этого жмем на кнопочку «продать».

2014-03-12_232458.jpg

Заполняем открывшуюся форму, там все просто. Отмечу только несколько нюансов. Там где в форме написано «склад»и «SKU» ставим 0 (ноль). Так как это доска объявлений и вы тут просто даете рекламу. Далее закачиваете фотография, можно несколько. Предварительно обработав их и уменьшив размер до разумного)) Не надо закачивать фото сразу с фотоаппарата размером несколько мегабайт)))

Раздел бренды сделан для улучшения поиска и продвижения Вашего объявления. Вы можете выбрать подходящий Вам бренд на этой странице http://market.svoimi-rukami.by/index.php?app=brand , скопировать его и вставить в графу. . Я выбрал бренд «Игрушки»

2014-03-12_233107.jpg

Также для увеличения описания характеристики Вашей работы включаем спецификацию и вводим нужные нам параметры. Я сделал «Материал» и «вес/гр» . Заполняем нужные данные.

2014-03-12_233245.jpg

Также внизу мы можем описать нашу работу. Клиенту больше понравиться прочитать какую-то историю, которая подвигнет его купить. Чем смотреть на пустое , холодное объявление.

2014-03-12_233442.jpg

Ну, вот и все. Добавляем объявление и ждем когда его увидит именно тот, кто ищет ВАШУ работу. ))

2014-03-12_233539.jpg

Rank: 2

Посты
23
Опубликовано 15-3-2015 09:36:38 |Показать все сообщения
Как удалить свою витрину? Потому что не дает изменить загруженные изображения. Видимо, придется удалить и создать новую.

Посты
244
Опубликовано 15-3-2015 10:54:14 |Показать все сообщения
Angora  может сразу так радикально не будем?))  Какие изображения не удаляются?

Rank: 2

Посты
23
Опубликовано 15-3-2015 11:24:56 |Показать все сообщения
Не могу изменить фото "шапок" витрины. ((

Посты
244
Опубликовано 15-3-2015 11:43:36 |Показать все сообщения
Разобрался, думаю смогу помочь ))) Сначала в кабинете выбираем сверху "изменить"  , выбираем картинку какую надо, апотом идем вниз страницы, и жмем "отправить". Только что делал - работает!!))
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Теги|Архив|svoimi-rukami.by RATING ALL.BY Яндекс.Метрика

GMT+3, 19-10-2017 11:57 , Processed in 0.048201 second(s), 13 queries .